Santa Fe

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL SANTA FE
Director: Víctor Di Pasquale
H. Yrigoyen 2856 (3000) Santa Fe
Teléfonos: (0342) 453 7144 - 455 5693 - 4553074 - 4521800
dcrsafe@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Víctor Di Pasquale

Coordinador de Puertos, Aeropuertos, Aduanas Secas y Pasos Fronterizos
Cristian Cunha

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Javier Aguer
crtsasafe@senasa.gov.ar

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
Oscar Antille
crticasafe@senasa.gov.ar

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Analía Fernández
crtpvsafe@senasa.gov.ar
 
Coordinador Temático Técnica y Administrativa

Griselda Nuñez
crtatsafe@senasa.gov.ar

Jefe de Laboratorio
Carmen Aufranc
jrlabsafe@senasa.gov.ar

Referente de Capacitación
Romina Zanabria
refcapsafe@senasa.gov.ar

Referente Informático
Fernando González
infosafe@senasa.gov.ar

Referente de Agricultura Familiar
Joaquin Berra
E-mail: jberra@senasa.gob.ar

Oficinas Locales

Laboratorio Regional Santa Fe
Dirección: Bv. Pellegrini 3100
Código Postal: 3000
Teléfono: (0342) 4831307/ 4505300 int 4187
Localidad: Santa Fe
E-mail: jrlabsafe@senasa.gob.ar

Oficina Esperanza:
Dirección: Castelli 1589
Código Postal: 3080
Teléfono: (03496) 422995
Localidad: Esperanza
E-mail: esperanza@senasa.gob.ar

Oficina Helvecia:
Dirección: Colón 1001
Código Postal: 3003
Teléfono: (03405) 470273
Localidad: Helvecia
E-mail: helvecia@senasa.gob.ar

Oficina Hersilia:
Dirección: Avellaneda y  Zibecchi
Código Postal: 2352
Teléfono: (03491) 494296
Localidad: Hersilia
E-mail: hersilla@senasa.gob.ar

Oficina Rafaela:
Dirección: Francia 469
Código Postal: 2300
Teléfono: (03492) 424245/424722
Localidad: Rafaela
E-mail: rafaela@senasa.gob.ar

Oficina Reconquista:
Dirección: Alvear 1523
Código Postal: 3560
Teléfono: (03482) 429137
Localidad: Reconquista
E-mail: reconquista@senasa.gob.ar

Oficina San Cristóbal:
Dirección: Alvear 769
Código Postal: 3070
Teléfono: (03408) 423093
Localidad: San Cristóbal
E-mail: scristes@senasa.gob.ar

Oficina San Javier:
Dirección: General Alvear 2219
Código Postal: 3040
Teléfono: (03405) 424730
Localidad: San Javier
E-mail: sjaviersf@senasa.gob.ar

Oficina San Justo:
Dirección: Ruta Nacional Nº 11 Km 565.5
Código Postal: 3040
Teléfono: (03498) 427394
Localidad: San Justo
E-mail: sanjusto@senasa.gob.ar

Oficina Santa Fe:
Dirección: Hipólito Irigoyen 2856
Teléfono: (0342) 4555693 int. 152-144
Localidad: Santa Fe
E-mail: santafe@senasa.gob.ar

Puerto
Dirección: Elevador 1 PB
Código Postal: 3000
Teléfono: 0342 4521800
Localidad: Santa Fe
E-mail: psantafe@senasa.gob.ar

Oficina Tostado:
Dirección: San Martín 1748
Código Postal: 3060
Teléfono: (03491) 470172
Localidad: Tostado
E-mail: tostado@senasa.gob.ar

Oficina Vera:
Dirección: San Martin 1710
Código Postal: 3550
Teléfono: (03483) 420403
Localidad: Vera
E-mail: vera@senasa.gob.ar

Oficina Villa Minetti
Dirección: San Luis s/n
Código Postal: 3061
Teléfono: (03491) 496010
Localidad: Villa Minetti
E-mail: villaminetti@senasa.gob.ar

Oficina Alcorta:
Dirección: Moreno 367
Código Postal: 2117
Teléfono: (03465) 470603
Localidad: Alcorta (Departamento Constitución)
E-mail: alcorta@senasa.gob.ar

Oficina Cañada de Gómez:
Dirección: Rivadavia 1487
Código Postal: 2500
Teléfono: 03471 420759
Localidad: Cañada de Gómez (Departamento Iriondo)
E-mail: cdgomez@senasa.gob.ar

Oficina Carlos Pellegrini:
Dirección: 25 de mayo 979
Código Postal: 2453
Teléfono: (03401) 480646
Localidad: Carlos Pellegrini (Departamento San Martín)
E-mail: cpellegr@senasa.gob.ar

Oficina Casilda:
Dirección: Fray Luis Beltrán 2438
Código Postal: 2170
Teléfono: (03464) 420195/427166
Localidad: Casilda (Departamento Caseros)
E-mail: casilda@senasa.gob.ar

Oficina Firmat:
Dirección: Córdoba 334
Código Postal: 2630
Teléfono: (03465) 424480
Localidad: Firmat (Departamento General López)
E-mail: firmat@senasa.gob.ar

Oficina Gálvez:
Dirección: Av. 20 de Junio 617
Código Postal: 2252
Teléfono: (03404) 481269
Localidad: Gálvez (Departamento San Jerónimo)
E-mail: galvez@senasa.gob.ar

Oficina Las Rosas:
Dirección: Guillermo Benitz 579
Código Postal: 2520
Teléfono: (03471) 451551
Localidad: Las Rosas (Departamento Belgrano)
E-mail: lasrosas@senasa.gob.ar

Oficina Rosario-San Lorenzo:
Dirección: Mitre 597
Código Postal: 2000
Teléfono/Fax: 0341 4
210005 internos 3900/3943/3944/3945/3946/3947/3948
Localidad: Rosario (Departamento Rosario)
E-mail: 
drosario@senasa.gob.ar (Mesa de Entradas)

Sanidad Animal
Teléfono/Fax: 0341 4210005 internos 3960/3961/3962
E-mail: rosario@senasa.gob.ar

Oficina Rufino:
Dirección: Presidente Perón 880 y Garay
Código Postal: 6100
Teléfono: (03382) 426711
Localidad: Rufino (Departamento General López)
E-mail: rufino@senasa.gob.ar

Oficina Venado Tuerto:
Dirección: Saavedra 1321
Código Postal: 2600
Teléfono: (03462) 430249
Localidad: Venado Tuerto (Departamento General López)

Sanidad Animal
E-mail: vtuerto@senasa.gob.ar

Protección Vegetal
E-mail: vtvegetal@senasa.gob.ar

Oficina Villa Cañas:
Dirección: Calle 51 Nº 265
Código Postal: 2607
Teléfono: (03462) 450764
Localidad: Villa Cañas (Departamento General López)
E-mail: vcanas@senasa.gob.ar

Oficina Villa Constitución:
Dirección: Prol. Av. Acevedo s/nº. Puerto de Cabotaje
Código Postal: 2919
Teléfono: 03400 474604
Localidad: Villa Constitución (Departamento Constitución)
E-mail: dvconsti@senasa.gob.ar