Patagonia Sur

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL PATAGONIA SUR
Director: Gustavo Esquercia
Las Toninas 64 (9000)
Comodoro Rivadavia, Chubut
Teléfonos: 0297-4460370 - 0297-4444672 - 0297-4472977
regionalpatsur@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Gustavo Esquercia

Coordinador Regional Temático de Sanidad Animal
Germán Rezanowicz
crtsapatsur@senasa.gov.ar

Coordinador Temático de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Eduardo Clapera
crticapatsur@senasa.gob.ar

Coordinadora Temática de Protección Vegetal
Alejandra Verdejo
crtpvpatsur@senasa.gov.ar

Coordinoora Temática de Técnica y Administrativa
Ivana Valeria Saenz
crtatpatsur@senasa.gov.ar
 
Jefatura de Laboratorio Regional
Carlos Enrique Vaghi
jrlabpatsur@senasa.gov.ar

Referente de Capacitación
Julieta Sourrouille
jsourrou@senasa.gov.ar
(02965) 423 889 

Referente de Comunicación Institucional
María Marta Nahuelanca
mnahuel@senasa.gov.ar

Referente Informático
Emilio Willatowski
ewillato@senasa.gob.ar
Mauricio Saizar
msaizar@senasa.gob.ar

Referente de Ceremonial y Protocolo
María Marta Nahuelanca
mnahuel@senasa.gov.ar

Referente de Agricultura Familiar
Mónica Graciela Cardenas
mcardenas@senasa.gov.ar
(02974) 472 945

Oficinas Locales

Chubut

Oficina Senasa Comodoro Rivadavia
Dirección: Las Toninas 64
(9000) Comodoro Rivadavia
Teléfonos: (0297) 447-2945/ 447-2977/ 447-3171
E-mail: crivadav@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Trelew
Dirección: Pellegrini 685
(9100) Trelew
Teléfonos: (0280) 442-3889/ 442-5251
E-mail: trelew@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Esquel
Dirección: Roca 343
(9200) Esquel
Teléfonos: (02945) 45-4119/ 45-3990
E-mail: esquel@senasa.gob.ar

Laboratorio Regional Esquel
Dirección: Rivadavia 1433
(9200) Esquel
Teléfonos: (02945) 45-1095
E-mail: jrlabpatsur@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Puerto Madryn
Dirección: Ciudad de Nefyn 86
(9120) Puerto Madryn
Teléfonos: (0280) 445-1402/ 447-5737/ 445-4251
E-mail: pmadryn@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Río Mayo
Dirección: Belgrano 875
(9030) Río Mayo
Teléfonos: (02903) 42-0312
E-mail: riomayo@senasa.gob.ar

Oficina Senasa José de San Martín
Dirección: Belgrano s/n
(9220) José de San Martín
Teléfonos: (02945) 49-6088
E-mail: jsmartin@senasa.gob.ar

Santa Cruz
 
Oficina Senasa Río Gallegos

Direcciones: España 260
(9400) Río Gallegos
Teléfono: 02966-424080
E-mail: rgallego@senasa.gob.ar

Fronteras: Guardias y Tránsito internacional
Dirección: Ruta Nº 3, km 2624
(9400) Río Gallegos
Teléfonos: (02966) 442999 y 442681

Oficina Senasa Puerto Deseado
Dirección: Av. España y Acceso a Puerto
(9050) Puerto Deseado
Teléfonos: (0297) 4872272/ 4872362
E-mail: pdeseado@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Puerto San Julián
Dirección: Nicanor Hernández esq. Sargento Cabral
(9310) Puerto San Julián
Teléfonos: (02962) 452876
E-mail: sjulian@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Gobernador Gregores
Dirección: M Pejkovick Nº572
(9311)  Gobernador Gregores
Teléfonos: (02962) 491367
E-mail: gregores@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Perito Moreno
Dirección: San Martín s/n
(9040) Perito Moreno
Teléfonos: (02963) 432368
E-mail: pmoreno@senasa.gob.ar

Oficina Senasa El Calafate
Dirección: Av. Juan Domingo Perón 1711
(9405) El Calafate
Teléfono: 02902-496388
E-mail: calafate@senasa.gob.ar

Tierra del Fuego

Oficina Senasa Río Grande
Dirección: Arteche 805
(9420) Río Grande
Teléfono: (02964) 431063
E-mail: rgrande@senasa.gob.ar

Oficina Senasa Ushuaia
Dirección: Ricardo Guiraldes 535
(9410) Ushuaia
Teléfono: (02901) 423512
E-mail: ushuaia@senasa.gob.ar