NOA Sur

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL NOA SUR
Director: Carlos Grignola
Haití 117
San Miguel de Tucumán
Teléfonos: 0381-4551401 / 038-4551402.
E-mail: regionalnoasur@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Carlos Grignola

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Roberto Rodríguez
ctsanoasur@senasa.gob.ar
 
Coordinador Temático de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Sergio Nicanor Tibaldo
crticanoasur@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Rafael Manuel Rodríguez Prados
ctpvnoasur@senasa.gob.ar
(0381) 15 6812485

Coordinadora Temático de Técnica y Administrativa
Inés Del Carmen Paniri
crtatnoasur@senasa.gob.ar

Referentes de Capacitación
Federico Fagalde
Enrique Debenedetti
refcapnoasur@senasa.gob.ar
(0381) 428 3410

Referente de Comunicación Institucional
Sebastián Lorenzo Pisarello
lpisarello@senasa.gob.ar
(0381) 420 3060

Referente Informático
René Subelza
rsubelza@senasa.gob.ar
#1165

Referente de Agricultura Familiar
Nidia Juri
njuri@senasa.gob.ar
(0381) 420 3060

Oficinas Locales

Santiago del Estero

Oficina Bandera:
Dirección: Mitre 266
Código Postal:
Teléfono: 03857-421493
E-mail: bandera@senasa.gob.ar

Oficina Frias:
Dirección: Martín Guemes 477
Código Postal:
Teléfono: 03854-421051
E-mail: frias@senasa.gob.ar

Oficna Ojo de Agua
Dirección: Independencia 470
Código Postal:
Teléfono: 0356-422250
E-mail: ojodagua@senasa.gob.ar

Oficina Pampa de los Guanacos:
Dirección: Paula Montal 65
Código Postal:
Teléfono: 03841-491105
E-mail: pguanaco@senasa.gob.ar

Oficna Pozo Hondo
Dirección: Gaspar Juarez esq.Martin Fierro-Lote Nº 4 mza.29 c.
Código Postal:
Teléfono: 38584 90064
E-mail: pozohondo@senasa.gob.ar

Oficina Quimili:
Dirección: Rivadavia 70
Código Postal:
Teléfono: 03843-421542
E-mail: quimili@senasa.gob.ar

Oficina Santiago del Estero:
Dirección: Alsina 331
Código Postal:
Teléfono: 0385-4229110/4221807/4212918/4241528
E-mail: santiago@senasa.gob.ar; reginocuidad@senasa.gob.ar;
dlabanda@senasa.gob.ar ;dbecker@senasa.gob.ar ;
srzona14@senasa.gob.ar ; dlabanda@senasa.gob.ar

Oficina Selva:
Dirección: 27 de abril 145
Código Postal: 2354
Teléfono: 03857 495271
E-mail: selva@senasa.gob.ar

Oficina Nueva Esperanza:
Dirección: Libertad S/N casi esq. Pedro León Gallo
Código Postal: 4197
Teléfono: 03861-421285
Localidad: Nueva Esperanza
E-mail: nesperan@senasa.gob.ar

Oficina Campo Gallo:
Dirección: Ruta 92 Acceso Sur (Sociedad Rural)
Código Postal: 3747
Teléfono: 03846-491738
Localidad: Campo Gallo
E-mail: campogallo@senasa.gob.ar

________________________________________

Catamarca
 
Oficina San Fernando del Valle de Catamarca:

Dirección: Av. Belgrano 1620
Código Postal: 4700
Teléfonos: 03834 451463/431225
Localidad: San Fernando del Valle Catamarca
E-mail: catamarca@senasa.gob.ar

Oficina Recreo:
Dirección: Farid Osre 416
Código Postal: 5260
Teléfono: 03832 427600
Localidad: Recreo
E-mail: recreo@senasa.gob.ar

________________________________________

Tucumán

Oficina San Miguel de Tucumán:
Dirección:
Haití 117
Código Postal: 4000
Teléfonos:
0381-4551401 / 038-4551402
Localidad: Tucumán

Oficina Concepción:
Dirección: Yapeyu 30
Código Postal: 4146
Teléfono: 03865 421466
Localidad: Concepción
E-mail: conceptu@senasa.gob.ar

Oficina Asuntos Jurídicos:
Dirección: Lamadrid 377 Piso 9 A
Código Postal: 4000
Teléfono: 0381-4207059
Localidad: San Miguel de Tucumán
E-mail: pgrignol@senasa.gob.ar; pdandrea@senasa.gob.ar

Oficina Valles Calchaquíes:
Dirección: Mariano Moreno 419
Código Postal: 4139
Teléfono: 03832-425150
Localidad: Tafí del Valle
E-mail: vallesca@senasa.gob.ar

Oficina Laboratorio Regional Tucuman:
Dirección: AV.Roca 1900
Código Postal:
Teléfono: 0381-4390420
Localidad: El Manantial
E-mail: marcruz@senasa.gob.ar