Corrientes - Misiones

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL CORRIENTES - MISIONES
Director: José Ciancaglini
Gobernador Ferré 2836, (3342)
Gob Virasoro, Corrientes
Tel: 03756-482427/29/33/37
E-mail: regionalcormis@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
José Ciancaglini

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Pablo Pohl
crtsacormis@senasa.gob.ar
 
Coordinador Temático de Inocuidad y Calidad Agroalimentaria
Marcelo Gorgo
crticacormis@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Carlos Benzo
crtpvcormis@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Técnica y Administrativa
Juan Manuel Ciancaglini
crtatcormis@senasa.gob.ar

Referente de Capacitación
Silvia Fernández
refcaocormis@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Javier Preussler

Referente Informático
Carlos Figueredo

Referente de Agricultura Familiar
Gabriel Fermin Gómez
gabrgomez@senasa.gob.ar

Oficinas Locales

Oficina Puerto Alvear:
Dirección: Prolongación Pellegrini s/n
Código Postal: 3344
Teléfono: 03772 470925
Localidad: Alvear

Oficina Corrientes:
Dirección: Av. 3 de abril 998 1º piso
Código Postal: 3400
Teléfono: 379 430028/421197
Localidad: Corrientes
E-mail: corrientes@senasa.gob.ar

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: Ruta 117 Km. 9,8. Edificio Centro de Frontera
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424188
Localidad: Paso de los Libres
E-mail: pdlibres@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé:
Dirección: C.U.F. Puente Internacional
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 4212918
Localidad: Santo Tomé
E-mail: stome@senasa.gob.ar

Oficina Alvear:
Dirección: Centenario 423
Código Postal 3344
Teléfono:03771-470445
Localidad: Alvear

Oficina Bella Vista:
Dirección: Federación 1070
Código Postal: 3432
Teléfono: 03777 451897
Localidad: Bella Vista
Localidad: Alvear
E-mail: bvista@senasa.gob.ar

Oficina Beron de Astrada:
Dirección: Roca y Sarmiento
Código Postal: 3481
Teléfono: 03781 420353
Localidad: Beron de Astrada
E-mail: bastrada@senasa.gob.ar

Oficina Concepción:
Dirección: 8 de diciembre 855
Código Postal: 3423
Teléfono: 03782 497039
Localidad: Concepción
E-mail: concepcion@senasa.gob.ar

Oficina Corrientes capital:
Dirección: Rivadavia 1371
Código Postal: 3400
Teléfono: 03783 430028
Localidad: Corrientes capital
E-mail: corrientes@senasa.gob.ar

Oficina Curuzu Cuatia:
Dirección: Caa Guazú N° 929
Teléfono: 03774 423822
Localidad: Curuzu Cuatia
E-mail: curuzu@senasa.gob.ar

Oficina Empedrado:
Dirección: Belgrano N° 1335
Código Postal: 3418
Teléfono: 03783 422915
Localidad: Empedrado
E-mail: empedrad@senasa.gob.ar

Oficina Esquina:
Dirección: Gral. Velazco 1315
Código Postal: 3196
Teléfono: 03777 460350
Localidad: Esquina
E-mail: esquina@senasa.gob.ar

Oficina General Paz (Caa-Cati):
Dirección: San Martín 227
Código Postal: 3407
Teléfono: 3407
Localidad: Caa Cati, General Paz
E-mail: gralpaz@senasa.gob.ar

Oficina Gobernador Virasoro:
Dirección: Artura Navajas 2998
Código Postal: 3342
Teléfono: 03756 481356
Localidad: Gobernador Virasoro
E-mail: virasoro@senasa.gob.ar

Oficina Goya:
Dirección: Angel Soto N° 719
Código Postal: 3450
Teléfono: 03777 422507
Localidad: Goya
E-mail: goya@senasa.gob.ar

Oficina Itatí:
Dirección: Av. 25 de Mayo S/N
Código Postal: 3414
Teléfono: 03783 426456
Localidad: Itatí
E-mail: itati@senasa.gob.ar

Oficina Ituzaingó:
Dirección: Buenos Aires N° 2729, dpto "A"
Código Postal: 3302
Teléfono: 03786 420401
Localidad: Ituzaingó
E-mail: ituzaingo@senasa.gob.ar

Oficina La Cruz:
Dirección: Buenos Aires 891
Código Postal: 3346
Teléfono: 03772 491434
Localidad: La Cruz
E-mail: lacruz@senasa.gob.ar

Oficina Mburucuya:
Dirección: Lavalle 359
Código Postal: 3427
Teléfono: 03782 498009
Localidad: Mburucuya
E-mail: mburucuya@senasa.gob.ar

Oficina Mercedes:
Dirección: Rivadavia 515
Código Postal: 3470
Teléfono: 03773 420589
Localidad: Mercedes
E-mail: mercedesc@senasa.gob.ar

Oficina Monte Caseros:
Dirección: Mitre N° 1434
Localidad: Monte Caseros
E-mail: mcaseros@senasa.gob.ar

Oficina Paso de Los Libres:
Dirección: Colón 1053
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424618
Localidad: Paso de Los Libres
E-mail: pdlibres@senasa.gob.ar

Oficina Saladas:
Dirección: Mitre 545
Código Postal: 3420
Teléfono: 03782 421071
Localidad: Saladas
E-mail: saladas@senasa.gob.ar

Oficina San Cosme:
Dirección: Julio C. Rivero
Código Postal: 3412
Teléfono: no tiene
Localidad: San Cosme
E-mail: sancosme@senasa.gob.ar

Oficina San Luis del Palmar:
Dirección: Rivadavia 491
Código Postal: 3403
Teléfono: 03783 492202
Localidad: San Luis del Palmar
E-mail: sanluisp@senasa.gob.ar

Oficina San Miguel:
Dirección: San Martín 1433
Código Postal: 3485
Teléfono: 03781 483101
Localidad: San Miguel
E-mail: smiguel@senasa.gob.ar

Oficina San Roque:
Dirección: Islas Malvinas 839
Código Postal: 3448
Teléfono: 03777 478024
Localidad: San Roque
E-mail: sroque@senasa.gob.ar

Oficina Santa Lucía:
Dirección: Av. San Martín Ejido Norte s/n
Código Postal: 3440
Teléfono: 03777 480114
Localidad: Santa Lucía
E-mail: slucia@senasa.gob.ar

Oficina Santo Tomé:
Dirección: Brasil 882
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 420704
Localidad: Santo Tomé
E-mail: stome@senasa.gob.ar

Oficina Sauce:
Dirección: Moreno 352
Código Postal: 3463
Teléfono: 03774 480011
Localidad: Sauce
E-mail: sauce@senasa.gob.ar

Misiones

Oficina Aristóbulo del Valle:
Dirección: 25 de mayo esquina Félix de Azara
Código Postal 3364
Teléfono 03755-470107
Localidad: Aristóbulo del Valle
E-mail: adelvalle@senasa.gob.ar

Oficina Eldorado:
Dirección: Av. San Martín "E" Nº 37
Código Postal: 3380
Teléfono: 03751-422331
Localidad: Eldorado
E-mail: eldorado@senasa.gob.ar

Oficina Leandro N. Alem:
Dirección: Córdoba 695
Código Postal: 3315
Teléfono: 03754-420519
Localidad: L. N. Alem
E-mail: lalem@senasa.gob.ar

Oficina San Vicente:
Dirección: El Yerbal S/N
Teléfono: 03755-467174
E-mail: svicentem@senasa.gob.ar

Oficina Bernardo de Irigoyen:
Dirección: Martín Fierro N° 14
Teléfono: 03741 420442
Localidad: Bernardo de Irigoyen
E-mail: bdirigo@senasa.gob.ar

Oficina Posadas:
Dirección: Sarmiento 2206 2º piso
Código Postal: 3300
Localidad: Posadas
E-mail: posadas@senasa.gob.ar

Oficina San Javier:
Dirección: Belgrano S/N
Localidad: San Javier
E-mail: sjavier@senasa.gob.ar

Oficina Iguazú:
Dirección: Centro de Fronteras Sector Cargas
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517
Localidad: Iguazú
E-mail: dpiguazu@senasa.gob.ar

Oficina Apóstoles:
Dirección: Belgrano 1244
Código Postal: 3350
Teléfono: 03758 422801
Localidad: Apóstoles
E-mail: apostole@senasa.gob.ar

Oficina Bernardo de Irigoyen:
Dirección: Almirante Brown s/n
Código Postal: 3366
Teléfono: 03741 420442
Localidad: Bernardo de Irigoyen
E-mail: bdirigo@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Iguazú:
Dirección: Pte. Int. Tancredo Neves
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517
Localidad: Iguazú
E-mail: dpiguazu@senasa.gob.ar

Oficina Puerto Rico:
Dirección: Constitución S/N
Código Postal: 3340
Teléfono: 03743 420834
Localidad: Puerto Rico
E-mail: prico@senasa.gob.ar

Oficina San Javier:
Dirección: San Martín 859
Código Postal: 3357
Teléfono: 03754 482686
Localidad: San Javier
E-mail: sjavier@senasa.gob.ar