Chaco - Formosa

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL CHACO - FORMOSA
Director: Enrique Orban
Avenida Gobernador Gutnisky 4250(3600) Formosa
Tel: (0370) 4458446/47/48
E-mail:dcrneachf@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Enrique Orban
dcrneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458447
Interno: 1504

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Edgardo Daniel Areco
crtsaneachf@senasa.gob.ar
(0362) 4447746
Interno: 1430

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
Celso Roberto Montejo
crticaneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458447
Interno: 1420

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Natalia Vaca
crtpvneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4454568
Interno: 1540

Coordinadora Temática Administrativa
Rosana Alejandra Muchutti Arévalo
crtatneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4452822 - (0370) 4458446
Interno: 1510

Jefe de Laboratorio
Sergio Bucca
jrlabneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4425540
Interno: 1470

Referente de Recursos Humanos y Capacitación
María Marta Casaro
refcapneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458446
Interno: 1556

Referente de Comunicación Institucional
Claudia Andrea Muchutti
prensaneachf@senasa.gob.ar
(0370) 4458446 Interno: 1552/ (0362) 4440635 Interno: 1452

Referente Informático
Rodrigo Lamas
rlamas@senasa.gob.ar
(0362) 4425540 Interno: 1458

Referente de Agricultura Familiar
Celso Montejo
rmontejo@senasa.gob.ar
(03624) 425540

Iris Vanesa Batan
ibatan@senasa.gob.ar
Mansilla, Formosa

Gladis Pardo
gpardo@senasa.gob.ar
0362 - 4425540

 

Oficinas Locales

Oficina Charadai
Dirección: Sarmiento 97
Código postal: 3513
Teléfono -
Localidad: Charadai
E-mail: charadai@senasa.gob.ar

Oficina Colonia Elisa

Dirección: Güemes y Justo Novo
Código postal: 3515
Teléfono: 3734-491219
Localidad: Colonia Elisa
E-mail: celisa@senasa.gob.ar

Oficina Fuerte Esperanza
Dirección: 23 de Septiembre S/N, Planta Urbana
Código postal: 3705
Teléfono 1164935358
Localidad: Fuerte Esperanza
E-mail: olfesperanza@senasa.gob.ar

Oficina General San Martín
Dirección: 12 de Octubre 980
Código postal: 3509
Teléfono: 03725 420011
Localidad: General San Martín
E-mail: gsmartin@senasa.gob.ar

Oficina Juan José Castelli
Dirección: Rivadavia 440
Código postal: 3705
Teléfono: 0364-4472127
Localidad: Juan José Castelli
E-mail: jjcastel@senasa.gob.ar

Oficina Las Breñas
Dirección: Fray Mamerto Esquiú 723
Código postal: 3722
Teléfono: 3731 462388
Localidad: Las Breñas
E-mail: lbrenas@senasa.gob.ar

Oficina La Leonesa
Dirección: Arturo Illia N° 167
Código postal: 3518
Teléfono: 03624-471156
Localidad: La Leonesa
E-mail:
leonesa@senasa.gob.ar

Oficina Machagai
Dirección: Santa Fé 31
Código postal: 3534
Teléfono: 0373-4470828
Localidad: Machagai
E-mail: machagai@senasa.gob.ar

Oficina Makallé

Dirección: Victorio Ghío s/n

Código Postal: 3514

Teléfono: 0362-4495251

Localidad: Makallé

E-mail: dtejerina@senasa.gob.ar

Oficina Margarita Belén
Dirección: Juan Pellizardi  31
Código postal: 3505
Teléfono: 0362- 4497422
Localidad: Margarita Belén
E-mail: mbelen@senasa.gob.ar

Oficina Pampa del Indio
Dirección: Luis Pesano 222
Código postal: 3531
Teléfono: (03725) 494308
Localidad: Pampa del Indio
E-mail: pdeindio@senasa.gob.ar

Oficina Pampa del Infierno
Dirección: 9 de julio 346
Código postal: 3708
Teléfono: 0364 4497101
Localidad: Pampa del infierno
E-mail: pdinfier@senasa.gob.ar

Oficina Pcia. de La Plaza

Dirección: Sarmiento 337

Código postal: 3536

Teléfono: 3734-420132

Localidad: Pcia. de La Plaza

E-mail: plaplaza@senasa.gob.ar

Oficina Pcia. Roque Sáenz Peña
Dirección: Kennedy 556
Código postal: 3700
Teléfono: 364 427674
Localidad: Pcia. Roque Sáenz Peña
E-mail: prspena@senasa.gob.ar

Oficina Santa Sylvina

Dirección: Leandro N. Alem s/n

Código Postal: 3541

Teléfono: 03735-492162

Localidad: Santa Sylvina

E-mail: ssylvina@senasa.gob.ar

Oficina Resistencia
Dirección: Arturo Illia 549
Código postal: 3500
Teléfono: 362 425540
Localidad: Resistencia
E-mail: resisten@senasa.gob.ar

Oficina Taco Pozo
Dirección: Sarmiento y 25 de Mayo
Código postal: 3714
Teléfono: (03877) 495110
Localidad: Taco Pozo
E-mail: tacopozo@senasa.gob.ar

Oficina Tres Isletas
Dirección: Mariano Moreno 339
Código postal: 3703
Teléfono: (3644) 461266
Localidad: Tres Isletas
E-mail: tisletas@senasa.gob.ar

Oficina Villa Berthet
Dirección: Mitre y Moreno
Código postal: 3545
Teléfono (03735) 497804
Localidad: Villa Berthet
E-mail: olvillaberthet@senasa.gob.ar

Oficina Villa Ángela
Dirección: 25 de mayo 125
Código postal: 3540
Teléfono: 03735 422745
Localidad: Villa Ángela.
E-mail: vangela@senasa.gob.ar

 

Formosa

Oficina Clorinda
Dirección: Italia 1072
Código Postal: 3610
Teléfono: 03718- 422727
Localidad: Clorinda
E-mail: clorinda@senasa.gob.ar

Oficina Comandante Fontana

Dirección: Av. Marcelo T. Rojas N° 859
Código Postal: 3620
Teléfono: 03716-480066
Localidad: Comandante Fontana
E-mail: cfontana@senasa.gob.ar

 

Oficina El Colorado
Dirección: Avenida San Martín 813
Código Postal: 3603
Teléfono: 0370- 4481505
Localidad: El Colorado

E-mail: colorado@senasa.gob.ar

 

Oficina El Espinillo
Dirección: Ant. Argentina y Güemes s/n
Código Postal: 3615
Teléfono: 03718 480163
Localidad: El Espinillo
E-mail: espinillo@senasa.gob.ar

 

Oficina El Quebracho “Dr. Francisco Daniel Ramos”

Dirección: Ruta Nacional 81
Código Postal: 3630
Teléfono: -
Localidad: El Quebracho
E-mail: quebracho@senasa.gob.ar

 

Oficina Formosa
Dirección: Av. Gobernador Gutnisky 4250
Código Postal: 3600
Teléfono: 370-4458446/47/48
Localidad: Formosa
E-mail: formosa@senasa.gob.ar

 

Oficina General Belgrano
Dirección: Avenida Perú S/N
Código Postal: 3615
Teléfono: 03716 491012
Localidad: General Belgrano
E-mail: gbelgraf@senasa.gob.ar

 

Oficina Gran Guardia
Dirección: San Martín s/n
Código Postal: 3604
Teléfono: 0370-4498009
Localidad: Gran Guardia
E-mail: gguardia@senasa.gob.ar

 

Oficina Guadalcazar

Dirección: Casilla
Código Postal: 3636
Teléfono: #2515
Localidad: Guadalcazar
E-mail: guadalca@senasa.gob.ar

Oficina Ibarreta
Dirección: Roque Sáenz Peña y J. NE s/n
Código Postal: 3624
Teléfono: 03716 432418
Localidad: Ibarreta
E-mail: ibarreta@senasa.gob.ar

Oficina Ingeniero Juárez
Dirección: Calle Salta s/n
Código Postal: 3636
Teléfono: 03711 420124
Localidad: Ingeniero Juarez
E-mail: ijuarez@senasa.gob.ar

Oficina Laguna Yema “Dr. Diego Alejandro Lorente”
Dirección: Esquina San Lorenzo y Ruta Nacional 81
Código Postal: 3634
Teléfono: -
Localidad: Laguna Yema
E-mail: lagunaye@senasa.gob.ar

Oficina Las Lomitas “Dr. Víctor Porfidio Anaquín”
Dirección: Libertad y Matienzo s/n
Código Postal: 3630
Teléfono: 03715 432625
Localidad: Las Lomitas
E-mail: llomitas@senasa.gob.ar

Oficina Misión Laishí
Dirección: Avda. San Martín 116
Código Postal: 3601
Teléfono: 0370- 4496918
Localidad: Misión Laishí

E-mail: sflaishi@senasa.gob.ar

Oficina Pirané
Dirección: Sarmiento 640
Código Postal: 3606
Teléfono: 0370 -4461952
Localidad: Pirané
E-mail: pirane@senasa.gob.ar

Oficina Posta Cambio Zalazar
Dirección: Calle s/ nombre Casa 8 s/n
Código Postal: 3632
Teléfono: Cabina Telefónica 03716 432377
Localidad: Posta Cambio Zalazar
E-mail: pzalazar@senasa.gob.ar

Oficina San Martín II
Dirección: Hipólito Yrigoyen s/n
Código Postal: 3621
Teléfono: Cabina Telefónica 03716- 492094
Localidad: San Martín II
E-mail: gralsmar@senasa.gob.ar

Oficina Villafañe

Dirección: Irigoyen S/N
Código Postal: 3601
Teléfono: 0370- 4490360
Localidad: Mayor  Edmundo Villafañe
E-mail: mvillafa@senasa.gob.ar

Oficina Villa General Güemes
Dirección: Municipalidad s/n
Código Postal: 3621
Teléfono: 03716- 492147 / 03716- 15616343
Localidad: Villa General Güemes
E-mail: vgguemes@senasa.gob.ar