Buenos Aires Sur

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF

CENTRO REGIONAL BUENOS AIRES SUR
Director: Gabriel Meléndez
Aviso Dorrego y Víctimas del 46 (7600 ) Mar del Plata, Bs. As.
Tel: 0223-4802226
E-mail: regionalbasur@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Gabriel Meléndez

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Luis Graziano
crtsabasur@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
Miguel Ángel Aguilar
crticabasur@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Protección Vegetal
Emiliano Cacace
crtpvbasur@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Técnica y Administrativa
Ana Molli
crtatbasur@senasa.gob.ar

Jefe de Laboratorio Regional
Horacio Sancho
jrlabbasur@senasa.gob.ar

Coordinador Programático de Pesca
Jorge Raed
ctpfbasur@senasa.gob.ar

Referente de Capacitación
Dolores Gil
refcapbasur@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Jorge Rodríguez Toledo
jrodrigu@senasa.gob.ar

Referente Informático
Ulises Ruvira
uruvira@senasa.gob.ar

Referente de Seguridad e Higiene
Camilo Azcurra Reyes
cazcurra@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
Camilo Azcurra Reyes
cazcurra@senasa.gob.ar

María Antonella Giussani
agiussani@senasa.gob.ar

Oficinas Locales

Oficina Ayacucho:
Dirección: San Martín 1755
Código Postal: 7150
Teléfono: 02296-453780
Localidad: Ayacucho.
E-mail: ayacucho@senasa.gob.ar

Oficina Azul:
Dirección: Alvear 474
Código Postal: 7300
Teléfono: 02281 422350
Localidad: Azul
E-mail: azul@senasa.gob.ar

Oficina Bahía Blanca:
Dirección: Donado 1020
Código Postal: 8000
Teléfono: 0291 456 2146
Localidad: Bahía Blanca
E-mail: bblanca@senasa.gob.ar
e-mail: lpriegue@senasa.gob.ar

Oficina Bahía Blanca (Embarques):
Dirección: Av. Pilin y Río Iguazú
Código Postal: 8103
Teléfono: 0291 457 1260
Localidad: Puerto Ingeniero White
E-mail: dbblanca@senasa.gob.ar

Oficína Balcarce:
Dirección: Calle 20 N° 583
Código Postal: 7620
Telefono: 02266 423249
Localidad: Balcarce.
E-mail: balcarce@senasa.gob.ar

Oficina Benito Juárez:
Dirección: Almirante Brown 73
Código Postal: 7020
Teléfono: 02292 452017
Localidad: Benito Juárez
E-mail: bjuarez@senasa.gob.ar

Delegación Cacharí:
Dirección: San Martín 1726
Código Postal: 7214
Teléfono: 02281-481411
Localidad: Cacharí –Azul
E-mail: afalabella@senasa.gob.ar

Oficina Carhué
Dirección: Plaza Lavalle 86
Código Postal: 6430
Teléfono: 02936-434032
Localidad: Carhué – Adolfo Alsina.
E-mail: carhue@senasa.gob.ar

Oficina Carmen de Patagones
Dirección: Suipacha 55
Código Postal: 8504
Teléfono: 02920 461757
Localidad: Carmen de Patagones
e-mail: cpatagon@senasa.gob.ar

Oficina Coronel Dorrego
Dirección: San Martín 704
Código Postal: 8150
Teléfono: 02921 452048
Localidad: Coronel Dorrego.
E-mail: cdorrego@senasa.gob.ar

Oficina Coronel Pringles
Dirección: Alem 1035
Código Postal: 7530
Teléfono: 02922 464366/ 02923 15647553
Localidad: Coronel Pringles.
E-mail: pringles@senasa.gob.ar

Oficina Coronel Rosales
Dirección: Antártida Argentina s/n
Código Postal: 8115
Teléfono: 02932 491171
Localidad: Coronel Rosales.
E-mail: crosales@senasa.gob.ar

Oficina Coronel Suárez
Dirección: Alfonsina Storni 1100
Código Postal: 7540
Telefono: 02926 422200
Localidad: Coronel Suárez.
E-mail: cnsuarez@senasa.gob.ar

Oficina Dolores
Dirección: Alem 84
Código Postal: 7100
Teléfono: 02245 446498
Localidad: Dolores
E-mail: dolores@senasa.gob.ar

Oficina General Alvarado
Dirección: Urquiza 2274
Código Postal: 7603
Teléfono: 02291-480181
Localidad: General Alvarado.
E-mail: otamendi@senasa.gob.ar

Oficina General Guido
Dirección: San Martín 550
Código Postal: 7118
Teléfono: 02268 491031
Localidad: General Guido
E-mail: gguido@senasa.gob.ar

Oficina General Lamadrid
Dirección: Mitre 422
Código Postal: 7406
Teléfono: 02286 420789
Localidad: General Lamadrid
E-mail: lamadrid@senasa.gob.ar

Oficina General Lavalle
Dirección: V. Zemborain 1210
Teléfono: 02252 491018
Código Postal: 7103
Localidad: General Lavalle
E-mail: glavalle@senasa.gob.ar

Oficina General Madariaga
Dirección: Mitre 774
Código Postal: 7163
Teléfono: 02267 424384
Localidad: General Madariaga.
E-mail: gmadaria@senasa.gob.ar

Oficina González Cháves
Dirección: Av. Belgrano 155
Código Postal: 7513
Teléfono: 02983-481-468
Localidad: Adolfo González Cháves
E-mail: gchaves@senasa.gob.ar

Oficina Guamini
Dirección: Freyre 364
Código Postal: 6435
Teléfono: 02929 432076/ 02929 430136
Localidad: Guamini.
E-mail: guamini@senasa.gob.ar

Oficina Huanguelen
Dirección: calle 28 nro. 863
Código Postal: 7545
Teléfono: 02933-432026
Localidad: Huanguelen
E-mail: huanguel@senasa.gob.ar

Oficina Juan A. Pradere
Dirección: Don Bosco s/n
Código Postal: 8142
Teléfono: 02928-493064
Localidad: Juan A. Pradere
E-mail: jpradere@senasa.gob.ar

Oficina Juan N. Fernández
Dirección: Calle 33 y 26 Estación del Ferrocarril
Código Postal: 7011
Teléfono: 02264-498746
Localidad: Juan N. Fernández
E-mail: jnfernandez@senasa.gob.ar

Oficina Laprida
Dirección: Av. San Martín 981
Código Postal: 7414
Teléfono: 02285 421368
Localidad: Laprida
E-mail: laprida@senasa.gob.ar

Oficina Lobería
Dirección: Av. Campos 530
Código Postal: 7635
Teléfono: 02261 440844
Localidad: Lobería
E-mail: loberia@senasa.gob.ar
e-mail: jscabone@senasa.gob.ar

Oficina Maipú
Dirección: Maipú 231
Código Postal: 7160
Teléfono: 02268-430556
Localidad: Maipú
E-mail: maipu@senasa.gob.ar

Oficina Mar Chiquita
Dirección: General Paz  328
Código Postal: 7174
Teléfono: 02265 432385
Localidad: Mar Chiquita
E-mail: mchiquita@senasa.gob.ar

Oficina Mar del Plata
Dirección: Funes 1459
Código Postal: 7600
Teléfono: 0223-473-9002
Localidad: Mar de Plata
E-mail: mardelp@senasa.gob.ar

Oficina Mayor Buratovich
Dirección: Ruta 3 km. 779
Código Postal: 8146
Teléfono: 0291-4917720
Localidad: Mayor Buratovich
E-mail: ekronebe@senasa.gob.ar

Oficina Médanos
Dirección: 9 de Julio 156
Código Postal: 8132
Teléfono: 02927-432935
Localidad: Villarino
E-mail: medanos@senasa.gob.ar

Oficina Necochea (Sanidad animal y Pesca)
Dirección: Calle 52 N° 2971
Código Postal: 7630
Teléfono: 02262 425782/439471
Localidad: Necochea
E-mail: necochea@senasa.gob.ar

Oficina Necochea – Protección Vegetal
Dirección: Av. Juan de Garay a 50 mts. de Alte. Brown
Código Postal: 7631
Teléfono: 02262 450110
Localidad: Necochea
E-mail: dnecochea@senasa.gob.ar

Oficina Olavarría
Dirección: Coronel Suárez 2843
Código Postal: 7400
Teléfono: 02284-425397
Localidad: Olavarría
E-mail: olavarria@senasa.gob.ar

Oficina Pedro Luro
Dirección: Calle 24 nro. 194
Código Postal: 8148
Teléfono: 02928-421135
Localidad: Villarino
E-mail: pluro@senasa.gob.ar

Oficina Pigué
Dirección: Urquiza 186
Código Postal: 8170
Teléfono: 02923-473484
Localidad: Saavedra
E-mail: pigue@senasa.gob.ar

Oficina Puán
Dirección: Hipólito Yrigoyen 522
Código Postal: 8180
Teléfono: 02923-499288
Localidad: Puán
E-mail: puan@senasa.gob.ar

Oficina Rauch:
Dirección: Alberti 37
Código Postal: 7203
Teléfono: 02297 442725
Localidad: Rauch
E-mail: rauch@senasa.gob.ar

Oficina San Cayetano
Dirección: Rivadavia 165
Código Postal: 7521
Teléfono: 02983-470166
Localidad: San Cayetano
E-mail: scayetan@senasa.gob.ar

Oficina Stroeder
Dirección: 9 de Julio 210
Código Postal: 8508
Teléfono: 0290-491400
Localidad: Stroeder
E-mail: stroeder@infovia.com.ar

Oficina Tandil
Dirección: Santa Marina 484
Código Postal: 7000
Teléfono: 02494-427096
Localidad: Tandil
E-mail: tandil@senasa.gob.ar

Oficina Tapalqué
Dirección: 9 de julio 620
Código Postal: 02283 420529
Teléfono: 7303
Localidad: Tapalqué
E-mail: tapalque@senasa.gob.ar

Oficina Tordillo
Dirección: Juan M. de Rosas 52
Código Postal: 7101
Teléfono: 02245-492072
Localidad: Tordillo
E-mail: gconesa@senasa.gob.ar

Oficina Tornquist
Dirección: Italia 110
Código Postal: 8160
Teléfono: 0291 4940735
Localidad: Tornquist
E-mail: tornquist@senasa.gob.ar

Oficina Tres Arroyos
Dirección: Pellegrini 9
Código Postal: 7500
Teléfono: 02983 423685
Localidad: Tres Arroyos
E-mail: tarroyos@senasa.gob.ar
E-mail: pabpla@senasa.gob.ar

Oficina Villa Iris
Dirección: Dr. Botta 55
Código Postal: 8126
Teléfono: 02925-432386
Localidad: Villa Iris
E-mail: viris@senasa.gob.ar

Oficina Villalonga
Dirección: Estación Ferrocarríl
Código Postal: 8512
Teléfono: 02928-492068
Localidad: Villa Iris
E-mail: villalon@senasa.gob.ar